Каменная мозаика – оригинальный декор для вашего интерьера

Мозаика – древнейшая форма декоративно-прикладного искусства, история которого восходит к четвертому тысячелетию до нашей эры.

Мозаика – древнейшая форма декоративно-прикладного искусства, история которого восходит к четвертому тысячелетию до нашей эры. Изначально мозаика выкладывалась из глиняных кусочков разной формы, позже, в эпоху эллинизма, стали применяться галька и цветное стекло, а в средневековой Европе мозаики создавались из бисера и раковин морских моллюсков. Сейчас каменная мозаика так же популярна, как и много лет назад.

Всемирно известные примеры мозаичного искусства:

«Битва при Эссе», обнаруженная при раскопках древнего города Помпеи; мозаичные изображения храма Сан-Витале в Равенне; «Полтавская баталия» Михаила Ломоносова и творения Эль Греко, – все эти шедевры, созданные в различные эпохи мировой истории, доступны для обозрения по сей день.

В наши дни искусство мозаики получило новое развитие в работах современных авторов. И приобщиться к нему может каждый из вас! Мозаика из натурального камня станет прекрасным и оригинальным украшением интерьера апартаментов квартирного типа или загородного дома, холла бизнес-центра или центрального-офиса компании.

В зависимости от выбранной стилистики, жанра и сюжета в помещении можно будет создать величественную или расслабляющую атмосферу. Картины природы, литературные сцены, портреты и натюрморты или выложенный натуральным камнем логотип вашей компании. Здесь все зависит только от вашей фантазии и пожеланий. Специалисты FavoriteStone воплотят любые задумки клиента из каменной мозаики.

Процесс изготовления каменной мозаики

1. Сначала вы должны определиться с сюжетом будущей композиции из каменной мозаики. Это может быть:

  • репродукция одного из шедевров изобразительного искусства, мозаики или картины;
  • понравившееся вам изображение, которое вы могли видеть в журнале или сети интернет;
  • оригинальный визуальный ряд – плод вашего воображения или созданный под заказ современным художником эскиз.

2. Затем необходимо выбрать материал, из которого будет изготовлена мозаика из природного камня. Для этого вы можете изучить каталог камня на нашем сайте:

  • огромный выбор материалов: гранит, мрамор, травертин, оникс, лабрадорит и др.;
  • разнообразие фактур и цветов. Цветовая гамма различных видов натурального камня включает практически весь спектр оттенков и их комбинаций;
  • богатство природных рисунков и возможность комбинирования различных материалов в переделах одной композиции делает возможности практически неограниченными.

3. Следующий этап – создание виртуального макета, по которому будет выкладываться мозаика из природного камня;

4. После утверждения макета наши специалисты произведут замеры и изготовят детали будущей мозаики;

5. Реализация – мастера-укладчики украсят пол, стены или потолок помещения эффектным изображением.

Результат, поражающий воображение

Результатом нашей работы станет абсолютно уникальное изображение, выложенное из натурального камня, которое будет ежедневно приносить вам эстетическое наслаждение, или станет источником именно тех незабываемых впечатлений, которые останутся у ваших посетителей от визита в бизнес-центр или офис. Каменная мозаика из натурального материала –выглядит красиво и служит долго!

Искусственное или естественное освещение будет преломляться в гранях фрагментов мозаики, что сделает общую картину еще более эффектной. Такими впечатлениями каждый спешит поделиться со своим окружением – а это хороший вклад в формирование запоминающегося имиджа.

Каменная мозаика в интерьере – выбор людей с хорошим вкусом и возможность оставить яркий след в памяти каждого, кто увидит это чудо.