Стены из мрамора

Дом построен, стены возведены, но чего-то не хватает. Ведь не только человека встречают по одежке, но и наши дома производят первое впечатление дизайном своих фасадов. Стены необходимо «одеть».

Материал для отделки стен

Современные строительные технологии предлагают массу вариантов, которые могут удовлетворить спрос любого домовладельца. Каким характеристикам должна отвечать отделка стен:

  • декоративность;
  • прочность, износостойкость;
  • низкая теплопроводность;
  • желательно невысокая трудоемкость монтажа;
  • долговечность.

Материал для отделки выбирается в зависимости от того, какое из этих основных качеств становится приоритетным.

  1. Штукатурка. Самый бюджетный материал, самый недолговечный и наименее прочный;
  2. Облицовочный кирпич или плитка. Красиво, относительно прочно, но очень трудоемко;
  3. Сайтинг. Очень оригинально и при этом доступно. Красивый материал также прост в монтаже. Минус в том, что сайтинг менее долговечен, чем многие другие облицовочные материалы;
  4. Облицовка из натурального камня: мрамора, гранита и т.д. Все характеристики на высоте. Такие стены простоят века.

Для хозяина, который заботится о своем имидже и будущих поколениях, мраморная облицовка станет прекрасным решением.

Из какого мрамора выполняется облицовка стен

Конечно, сами стены из мрамора не строят. Их только облицовывают этим материалом. Но, обратите внимание, как разнообразно выглядят фасады домов, фото которых представлены в разделе «Галерея работ». Все благодаря тому, что сам мрамор бывает очень разный. Его цвет, фактура и даже технические характеристики напрямую зависят от месторождения.

В России мрамор добывается во многих местах: в Карелии, на Урале, в Западной Сибири. Он имеет различные оттенки. Белый камень с красно-зелеными прожилками привозят к нам из Пуштулимска. В Граматушинске идет добыча невероятно красивого сиренево-розового мрамора. Серо-кремовый камень добывается в Петеневском карьере.

Компания «Favorite Stone» предлагает мрамор, добываемый в карьерах Китая, Индии, Египта, Намибии и Греции. Чистый белый каррарский природный камень мы получаем из месторождений, расположенных на склонах Апуанских Альп. В Италии мы закупаем темно-зеленый, коричнево-красный и бело-желтый мрамор.

Широкая цветовая гамма позволяет нам воплощать любые идеи заказчика. Наша компания привезет материал и смонтирует стены из мрамора в самые короткие сроки.