Мраморные столешницы

Несмотря на появление и широкое внедрение всевозможных современных материалов, натуральный камень сохраняет свои позиции в отделке интерьеров. Например, мраморная столешница выглядит актуально на кухне или в ванной комнате, оформленной в классическом или вполне современном стиле.

Достоинства мрамора в качестве материала для столешниц

  • Высокие эстетические качества, дающие богатые возможности для реализации самых разнообразных дизайнерских решений. Неповторимый естественный рисунок камня, выявляемый обработкой. Хорошая визуальная сочетаемость с такими материалами, как дерево, металл, стекло.
  • Высокие санитарно-гигиенические и экологические свойства. Мрамор не выделяет никаких летучих веществ и не разлагается ни при нагреве, ни при мытье, легко моется, абсолютно нетоксичен и химически почти нейтрален.
  • Мрамор является природным антисептиком. На нем вы НИКОГДА не увидите плесень или какое-либо «цветение», даже если материал находится в помещении с повышенной влажностью (в ванной комнате, бассейне).
  • Также мрамор обладает уникальной способностью регулировать уровень влажности в помещении, где находится изделие из этого камня. При повышенной влажности он вбирает в себя часть влаги, а при сухом воздухе наоборот – отдает, поддерживая оптимальную влажность на уровне 40-45%.
  • Сопротивляемость микроорганизмам. Мраморные столешницы не впитывают влагу или жир, на них никогда не заводится плесень, мрамор легко содержать в идеальной чистоте даже без применения специальных средств.
  • Сопротивляемость высокой температуре. Хотя аккуратные хозяйки предпочитают все же использовать подставки, просто из опасения испачкать или поцарапать нарядную гладкую поверхность, на столешницу из натурального мрамора можно без опасений поставить даже горячую сковороду;
  • Прочность. Хорошие прочностные характеристики мрамора сочетаются с его относительно легкой обрабатываемостью. 
  • Возможность реставрации. Поверхности столешницы из мрамора можно вернуть былую гладкость, если неосторожное обращение оставило не слишком глубокие следы. Для этой цели выполняются шлифование и полировка при помощи специального оборудования и материалов.

Столешнице можно придать любые актуальные очертания, элегантно оформить внешние и внутренние контуры, вырезать отверстия под мойку, сантехнику и т.д.

Сам по себе мрамор всегда находится в комфортном температурном диапазоне: в жару не становится слишком горячим, как это порой случается с металлическими поверхностями, и не становится неприятно холодными, если в помещении прохладно. Например, когда система климат-контроля включена на сильное охлаждение.

Широкий выбор мрамора для столешниц

Компания "Фаворит Стоун" предлагает широкий ассортимент материалов для изготовления столешниц из мрамора. Все виды представлены в разделе "Мрамор" Каждый из них обладает уникальной структурой и своим неповторимым оттенком. Благодаря разнообразию оттенков натурального мрамора, можно подобрать материал такого цвета и рисунка, который будет особенно хорошо сочетаться с остальными деталями интерьера.