Гранитный пол

Твердо стоять на ногах – это значит быть уверенным в завтрашнем дне, иметь надежное основание. И выражение это не является просто метафорой, если речь идет о полах из гранита. Гранит – символ твердости, непоколебимости! Гранитный пол в холле респектабельного бизнес-центра будет не только солидно смотреться – каждый посетитель сможет ощутить источаемую натуральным камнем силу.

Гранитные плитки отлично зарекомендовали себя в качестве напольного покрытия в комнатах, где присутствует повышенная влажность, риски механических повреждений или необходимость поддержания высоких санитарных норм. К таким помещениям относятся кухни, прихожие, столовые, ванные и туалетные комнаты. А также технические комнаты, в которых размещаются отопительные котлы, стиральные машины и другие бытовые механизмы.

Почему выбирают камень

Натуральный камень – это экологически чистый материал, находящийся в 1-ой группе по шкале собственной естественной радиоактивности, что в несколько раз меньше, чем у бетонных или наливных полов.

Гранитный пол является самым долговечным из всех имеющихся на сегодня покрытий. Для того, чтобы на нем стали заметны следы времени при интенсивном использовании, необходимо в среднем 500 лет, причем это будут лишь незначительные потертости.  

Поверхность минерала для напольного покрытия обрабатывается двумя способами, что позволяет сделать ее или шлифованной блестящей, светоотражающей, или напротив матовой, шероховатой, нескользкой. Фактура никогда не изменится. Блеск не исчезнет, а шероховатость никогда не сгладится.

Гранит, добываемый в разных месторождениях, отличается по зернистости, структуре и цвету. Работая с разными породами этого камня, можно составлять яркие многоцветные панно и мозаики, укладывая их на полу. Такие нарядные почти вечные орнаменты и рисунки с успехом заменят любой самый красивый ковер.

Гранитный пол совершенно не гигроскопичен. Делать влажную уборку такого материала можно хоть несколько раз в день. Он совершенно нейтрален к любым окислителям и реагентам. А это значит, что помещение с таким полом можно убирать любыми чистящими средствами. Гранит выкладывается на сухую, чистую и ровную стяжку с применением лазерных уровней и делает ваш дом солидным и надежным.

Наша компания занимается не только доставкой заказчику выбранного им товара. Наши специалисты также могут сделать пол из гранитных плиток, набрать мозаику или выложить панно в вашем доме. Гранитный пол отлично впишется в интерьер, благодаря работе наших дизайнеров и замерщиков, которые профессионально определят необходимые размеры и разработают индивидуальную концепцию, которая сделает пол из гранита центром помещения, дома или квартиры. 

Заказать гранитный пол в вашем городе в разделе Контакты.