Изделия из оникса - идеи для дизайна

Оникс (греч. «ноготь») – это особо окрашенная и структурированная разновидность кварца. Для него характерна плоскопараллельная слоистость, что делает изделия из него необыкновенно красивыми. Этот минерал имеет цветовую гамму всех видимых оттенков цветового спектра от темно-коричневого, медового до светло-песочного и бело-желтого. 

Свойства

Физические пластические свойства оникса позволяют мастерам изготавливать из него настоящие произведения искусства, декоративные поделки, которые потом радуют не одно поколение их владельцев. Его долговечность обеспечивается физическими характеристиками: при твердости 6,5-7 плотность составляет 2,6 г/см3.

Издревле этот камень наделяют оккультными свойствами. В древней Греции его считали камнем оратора и выступающие на трибуне клали его под язык для придания себе красноречия.

Наши современники приписывают полудрагоценному минералу различные лечебные свойства.

  1. Считается, что изделия из оникса благоприятно влияют на работу почек и печени;
  2. Камень облегчает состояние метеозависимого человека;
  3. Если носить на себе украшения из оникса, можно успокоить нервную систему, снять депрессию, последствия стрессовых ситуаций, избавиться от ночных кошмаров и бессонницы;
  4. Литотерапевты уверяют, что вода, которая постояла некоторое время в чаше из оникса, помогает вылечить ожирение;
  5. В некоторых странах считают, что этот камень повышает потенцию.

Что мы можем предложить

Древние греки считали, что любые предметы интерьера из оникса приносят в дом стабильность, а в жизнь владельца уверенность и твердость. Отличительное свойство оникса, способность пропускать световые лучи, делает его необыкновенно востребованным для изготовления украшений, использования в декоре интерьеров и искусстве.

Мы предлагаем оникс в виде слэбов разной расцветки, стоимости, а также в виде готовой продукции:

  • шахматные фигуры и доски;
  • чаши и вазы;
  • столики и столешницы;
  • мозаики и панно;
  • столешницы к кухонному гарнитуру;
  • подоконники;
  • плиты для облицовки камина и т.д.

Оникс рождался миллионы лет назад на дне термальных источников. Поэтому рисунок на отполированной поверхности минерала создаст неповторимый колорит в любом доме, добавив тепла и уюта.

Компания «Фаворит Стоун» оказывает услуги по работе с натуральным камнем на самом высоком уровне уже более 10 лет, в том числе создание индивидуальных проектов, интерьеров и изделий из оникса. Посмотрите весь выбор камня.