Мрамор, СПб

Мрамор в качестве материала для отделки помещений известен еще со времен античности. Величественные храмы и дворцы с их колоннами и портиками, скульптуры атлетов и богов, фонтаны на площадях… . Но раньше только правители и самые знатные жители греческих полисов могли позволить себе такого рода убранство для своих купален.

Сегодня мрамор в СПб получил более широкое распространение, стал доступнее, но при этом до сих пор считается элитным материалом.

С чем связана прочность мрамора?

Так как это натуральный камень, он имеет относительно небольшую пористость. Именно плотность камня позволяет ему оставаться в первоначальном виде в течение длительного времени. Использовать мрамор можно смело и во влажных помещениях, так как впитывание влаги мрамором не составляет и половины процента.

Единственное, что может слегка повредить плитку – это усадка здания, но и здесь мрамор выигрывает по сравнению с обычной керамикой, которая трескается даже от малейшего повышения давления.

Выбирайте материал с повышенной кристаллизацией, если рассчитываете, в первую очередь, на высокие показатели прочности и износоустойчивости. Но в обычных условиях жизни в квартире или частном доме будет вполне достаточно и более простых вариантов.

Какие бывают виды мрамора?

Компания "Фаворит стоун" предлагает мрамор (СПб) разных видов. В зависимости от того, как будет выглядеть готовый дизайн-проект квартиры, частного дома или офиса, можно подбирать разное оформление слэбов из мрамора. Мы предлагаем широкий выбор камня:

  • Белый мрамор. Это самый распространенный вид материала. Он легче всего поддается обработке и очень часто используется в отделке помещений. С его помощью можно создавать оригинальные формы (особенно удобно использовать для отделки камина, когда из плит можно вырезать разной формы слэбы);
  • Черный мрамор. Это вулканическая порода. Благодаря тому, что сам камень полностью черный с легким фиолетовым отливом, на его фоне лучше всего видны природные прожилки и узоры мрамора;
  • Очень редкий камень – лунный. Его нечасто встретишь в интерьере, так как он очень дорогой, и нецелесообразно использовать его в больших слэбах. Это в большей степени декоративный материал;
  • Серый мрамор выглядит более практично. На нем тоже видно натуральные рисунки породы, однако такой камень вряд ли поможет вам правильно расставить акценты в помещении. Его стоит использовать или для отделки пола, или совместно с более контрастными вариантами.

Компания «Фаворит Стоун» оказывает  услуги по работе с натуральным камнем, в том числе с мрамором Спб.

Закажите мрамор Спб: 

Тел/факс: +7(499) 645-97-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.