Дизайн входной группы

Чаще всего внешний вид здания или офиса имеет очень важное значение. Ведь это первое, на что обращают внимание потенциальные клиенты. Поэтому дизайн входной группы должен быть интересным, манящий, а порой даже кричащим, чтобы привлекать как можно больше потребителей.

Что такое дизайн входной группы и какую роль он играет?

Под входной группой подразумевают совокупность разнообразных сооружений, которые выдержаны в одном стиле и оформляют дверной проем здания. Она может включать в себя такие составляющие элементы, как:

  • Облицовка. Это оформление около дверного пространства. Вариантов великое множество на любой вкус и кошелек. Возможно даже создание причудливых объемных каркасных конструкций, которые будут бросаться в глаза всем.  
  • Козырек. Защитная конструкция от дождя и снега, а также место для расположения рекламы или лайтбокса. Добавление фонарей решает проблему освещения в темное время суток. 
  • Вывеска. Может выражаться в самых разнообразных идеях в виде светящихся букв, неоновых фонарей, картинок, каркасов, фигур и т.д. Она служит для привлечения клиентов и знакомства их с товарами или услугами.
  • Двери. Автоматические или распашные.
  • Лестница или крыльцо с перилами.
  • Тамбур.

Все эти конструкции выполняют две главные функции:

  1. Реклама и презентация. Вход – визитная карточка вашей компании. От его внешнего вида напрямую зависит успех в бизнесе.
  2. Комфорт и безопасность. Защищают от неблагоприятных погодных условий и падающих сосулек, являются местом, где можно раскрыть или закрыть зонт и т.д.

Оформление входной группы в частный дом

Дизайнеры работают не только над созданием привлекательных входов в общественные здания, торговые комплексы, салоны красоты, медицинские центры, но и оформляют частные дома и коттеджи. Здесь полет фантазии дизайнеров еще разнообразнее: от простых застекленных веранд до шикарных витых лестниц и колонн с маленьким фонтанчиком у двери. Вы сможете воплотить все свои мечты по отделке в реальность.

Элементы используются все те же самые, но главная их цель не обратить на себя все взгляды, а создать максимальный уют и комфорт для хозяев.

Вход в здание, будь то ваш загородный дом или общественная организация, должен быть выдержан в основном стиле, привлекать внимание и, главное, быть удобным для гостей и посетителей. Помните, это ваша визитная карточка, которая при правильном оформлении принесет вам много прибыли. 

Уникальный дизайн входной группы

Помимо архитектурного стиля здания и набора элементов, составляющих входную группу, при разработке разработке дизайна входной группы необходимо решить, какой материал будет использован для оформления.

Учитывая функциональное назначение входных групп, одним из самых разумных решений будет применение натурального камня, гранита или мрамора. Кроме того, что оба камня выглядят презентабельно, каждый из них обладает набором характеристик, выделяющих их среди прочих строительных материалов:

  • Прочность, долговечность и износоустойчивость;
  • Устойчивость против химических воздействий, перепадов температур и низкий уровень влагопроницаемости;
  • Высокая пожаробезопасность;
  • Исключительная экологичность;
  • Простота обработки;
  • Уникальный и изящный природный рисунок.

Дизайн входной группы, изготовленной из мрамора или гранита, напрямую зависит от двух последних характеристик этих материалов:

  1. Каждый из них обладает уникальным природным рисунком и богатой палитрой расцветок и оттенков:
    • Гранит имеет интересную зернистую структуру. Степень зернистости может варьироваться, изменяя внешний вид материала. Его расцветка определяется входящими в состав минералами и их комбинациями. Гранит может быть черным или белым, зеленым или желтым, красным, бордовым и даже иметь пятнистые вставки;
    • Цветовая гамма мрамора так же определяется его химическим составом. В зависимости от объема содержания конкретного элемента, среди которых основным является кварц, цвет материала может быть черным, белым, розовым и даже голубым!
  2. На дизайн входной группы влияет также интенсивность обработки материалов. Гранит и мрамор могут быть отполированы буквально до блеска! Считается, что только в таком виде изготовленная из этих натуральных камней композиция, обретает законченный вид – величественный, монументальный и неповторимый.

Компания «Фаворит Стоун» оказывает услуги по работе с натуральным камнем, в том числе  создание дизайна входных групп в Москве, Санкт-Петербурге (в СПб), Казани и Краснодаре.

Заказать дизайн входной группы вы можете обратившись в отдел продаж в своем городе в разделе Контакты.