Облицовка мрамором стен облицовка каминов мрамором

Облицовка мрамором Москва

Облицовка мрамором - оформление натуральным мрамором стен, полов, фасадов, каминов, потолков.

Мрамор – это старейший материал, применяемый в отделочных работах при облицовке мрамором стен, фасадов, полов. Он завораживает своей красотой и долговечностью, заставляя снова и снова делать выбор в свою пользу. Облицовка мрамором – это сочетание изящества, статности и могущества в одном месте.

Варианты цвета

Восхищаться «блестящим камнем» можно уже в момент рассмотрения цветовой гаммы материала. Черный и белый – самые популярные оттенки. Помимо них встречаются также красные, серые, голубые, кремовые.

Цвет мрамора напрямую зависит от минералов, входящих в его состав. Марганец и железо дают мрамору розово-красную палитру оттенков. Графит и антрацит окрашивают его в серо-чѐрные тона, лимонит желтит. На камне могут быть переплетѐнные линии, пятна, прожилки, переходы цвета. При распиливании камня появляются совершенно новые узоры и рисунки.

Но свой истиный цвет облицовка мрамора обретает только после полировки. Поверхность становится гладкой, а тщательная обработка позволяет добиться буквально зеркального блеска!

Физические свойства мрамора

На языке цифр этот натуральный камень выглядит следующим образом:

  • Плотность составляет 2,3-2,6 г/см3;
  • Твердость равна 2,5-3 по Моосу;
  • Пористость 0,7-1,5%;
  • Влагопоглощение 0,12-1,5%;
  • Истираемость 0,4-3,2 г/см2;
  • Сопротивляемость сжатию от 500 до 2500 МПа.

Характеристики мрамора свидетельствуют, что наибольшей прочностью и способностью к полировке обладает мелкозернистая зубчатая порода. Это особенно важно при выборе камня для внутренних отделочных работ, которые предполагают более филигранную обработку.

8 причин выбрать облицовку мрамора

1. Мрамор – абсолютно экологичный материал. Из недр природы прямо в руки.
2. Это практичный материал, который будет служить десятки лет, не теряя вида.
3. Не боится прямого солнца, не деформируется под его воздействием, не выгорает.
4. Прочный – выдерживает высокую нагрузку, давление, механические воздействия.
5. Износостойкий. Даже находясь на полу, не теряет гладкости своего покрытия.
6. Устойчив к пониженным температурам. Морозы не страшны.
7. Огнестойкий, выносит прямой огонь в непосредственной близости от себя, не горит. 8. Не подвержен грибковым заболеваниям, не гниѐт.

ВАЖНО! Если вы выбираете мрамор для наружной облицовки здания, обратите внимание на серую палитру. Эта расцветка – самая устойчивая к любым колебаниям погодных условий. Белые и цветные тона более уязвимы.

Мраморные фасады, стены, полы, лестницы, мозаики всегда будут привлекать внимание. Это именно тот случай, когда дорого = качественно. Практически на века. 

Мрамор несет на себе отпечаток истории. Облицовка мрамором – это путь к приобщению к истории, погружение в уникальную атмосферу. Разнообразие оттенков и неповторимая структура материала вместе создают неисчерпаемое разнообразие природных рисунков. 

Облицовка мрамором станет не только украшением дома. Плиты, изготовленные из натурального камня, надежно защитят жилище от стихии. Красивый и надежный дом, уютное семейное гнездышко. Ведь именно этого мы хотим, обособляясь от суеты мегаполиса.