Каминный портал

Что делает частный дом по-настоящему уютным? Нет ничего лучше, чем каминный портал, у которого зимними вечерами может согреться вся семья. Но для того, чтобы камин выглядел красиво и вписался в интерьер дома, нужно правильно отделать его портал. Мы расскажем, какие материалы для этого выбрать, и в каких стилях могут быть выполнены каминные порталы.

Материалы для устройства каминного портала

Современные люди очень любят заменители. Это выражается и в интерьере. Если у вас электронный камин, можно не беспокоиться о пожарной безопасности, плюс отпадает необходимость обустройства дымохода. И это в каком-то смысле даже плюс. Но применение для отделки материалов, которые имитируют камень – совсем другой вопрос.

Искусственный камень выглядит дешево и портит общее впечатление от камина. Даже самая качественная копия не может заменить хороший природный материал. Если изначально цена натурального камня вам кажется высокой, сделайте скидку на то, что такая отделка будет служить вам годами, в то время как искусственный камень – это десять лет максимум.

Лучшим выбором станут гранит или мрамор. Последний уже много лет является идеальным вариантом для камина в частном доме. Обустраивая каминный портал, вы можете выбрать податливый белый мрамор – он смотрится как нельзя лучше и устойчив к высоким температурам и возгоранию.

Виды каминных порталов

Несмотря на то, что интерьерные тенденции меняются радикально каждые пять-десять лет, каминные порталы остаются в пределах одного стиля очень долго. Стилей существует немало. Но самыми популярными среди них уже много лет являются:

  • Английский стиль. Это дорогие материалы, в частности глянцевый отшлифованный мрамор. Переднюю часть камина обязательно украшают богатые барельефы и резьба. Для отделки и аксессуаров к камину используется бронза. Дешевые материалы не допускаются;
  • Барокко. Большое количество вензелей, флористические мотивы, пышные орнаменты – олицетворение стиля старой Франции во всей красе;
  • Восточный стиль. Здесь камень обязательно должен быть окрашен в неприродные оттенки синего, фиолетового. Орнаменты геометричные и строгие, но очень мелкие. Формы камина плоские;
  • Модерн. Камень смотрится интересно в сочетании с металлом и стеклом. Здесь нужно использовать максимально лаконичные узоры мрамора;
  • Ар Деко. Это решение для смелых. В этом стиле с камнем может сочетаться даже кожа, а сам мрамор, в отличие от остальных стилистик, играет далеко не ведущую роль.

Компания «Favorite Stone»  имеет богатый 10-ти летний опыт и специализируется на реализации проектов с натуральным камнем, в том числе разработка дизайнов и производство каминных порталов.

Мы предлагаем нашим клиентам широкий выбор камня, высокое качество услуг и профессиональную поддержку на всех стадиях реализации проекта - это может быть как каминный портал, так и любой другой элемент интерьера. 

Закажите каминный портал, обратитесь в отдел продаж в разделе Контакты