Отделка гранитом

Если вы выбираете материал для внешней облицовки здания, то лучшего варианта, чем гранит, вы не найдете. Этот материал поражает своей прочностью и износоустойчивостью. Мы более подробно расскажем о том, какие преимущества имеет гранит, и как проходит процесс отделки гранитом.

Какие бывают виды гранита?

Отличить виды гранитов между собой несложно: по цвету. Существует два самых распространенных вида: серый и красный. Также более редкие окрасы встречаются в многоцветном или полихромном граните.

Чем еще, кроме цвета, различается гранит разных видов? В любом случае природный камень будет очень прочен. Но отличается он по сложности в обработке. Это зависит от примесей, которые содержатся в граните. К примеру, примеси с повышенной абразивностью, которые находятся в породе, мешают быстро обработать материал.

Варианты с большим количеством кварца выглядят очень необычно и красиво, но при этом обрабатывать их довольно сложно. Если вы в конечном итоге рассчитываете получить оригинальное оформление фасада, то полихромный гранит оправдает усилия полностью.

Отделка гранитом красного цвета производится преимущественно для решения декоративных задач – он смотрится очень красиво, выделяя здание из общей серой массы. Небольшое количество абразивных материалов, однородный природный рисунок – все это делает красный гранит очень простым в обработке, но относительно недолговечным.

Серый гранит – наиболее практичен. Именно в нем вы можете найти разные варианты прожилок, узоров и рисунков. Различные вариации серого гранита различаются между собой оттенком и фактурой.

Процесс облицовки гранитом

Если вы выбираете для отделки фасада природный камень, вы получите стены, которые будут полностью защищены от воздействия неблагоприятных внешних факторов в виде дождя или снега. К тому же повышается звуко- и шумоизоляция. Камень не вступает в реакцию со строительными материалами, защищает здание от солнца.

Перед тем, как устанавливать гранит на фасады здания, нужно выровнять поверхность и установить для плит каркас. Садятся плиты в основном на раствор бетона – наиболее практичный и относительно доступный вариант.

Мы предлагаем отделку гранитом любых помещений с разной площадью. Наши специалисты не только качественно выполнят работу, но и помогут с выбором материала и проконсультируют по поводу отделки.

Компания «Фаворит Стоун» обладает богатым опытом, работает на рынке отделки натуральным камнем более 10 лет. Компания специализируется на реализации проектов любой сложности в Москве, Санкт-Петербурге (в СПб), Казани и Краснодаре. 

Если вам необходима отделка гранитом, свяжитесь с нами в разделе Контакты.