Пол из камня

Пол задаёт тон всему интерьеру. Поэтому подходить к выбору покрытия для него стоит весьма серьёзно. 

Преимущества каменных полов:

  • Каменный пол очень устойчив к истиранию и царапинам, что делает его идеальным покрытием, как для общественных учреждений, так и для частных домов и квартир.
  • Полы из камня укладываются абсолютно без швов. Сверху покрытие шлифуется и пол выглядит монолитно. Стыковочные места плит практически невозможно заметить.
  • Камень подвергается полировке и шлифовке, а значит спустя время, его вид можно «освежить» без ущерба качеству материала.

Для покрытия пола используются различные минеральные породы. Каждый материал имеет свою собственную непередаваемую структуру и неповторимый рисунок.

Блестящие искорки, присущие всем видам гранита, придадут лоск любому интерьеру. Мрамор покорит своим блеском и чудесным рисунком. Теплые солнечные тона оникса, его узоры, поражающие своими удивительными формами, окутают атмосферой тепла и роскоши. Травертин, похожий на натуральное дерево, добавит уюта. А придать помещению некоторую строгость помогут монохромные сланцевые породы.

Укладка каменного пола

Укладка полов из камня производится как в виде нарезанных плит, так и целыми монолитными слэбами. Особенно эффектно выглядят слэбы из оникса. Как правило, их используют как элемент композиции, например, в качестве акцента на центральной части зала.

Самые смелые фантазии дизайнеров могут воплотиться в мозаичном панно из камня. Для его выкладки можно использовать различные виды минералов, подбирать любые цвета из многообразия оттенков каждой породы. Точнейшая лазерная нарезка материала позволяет получить, для будущей мозаики, детали любой формы и размера. Таким образом, опытные мастера способны создать на полу целое произведение искусства, придав интерьеру уникальность, изысканность и шик.

Для того чтобы иметь возможность в полной мере насладиться разнообразной структурой камня, применяют внутреннюю подсветку. Обычно подсвечивают полы из оникса и мрамора. Эти материалы хорошо пропускают свет, тем самым, удивительно преображают пространство.

Никакой искусственный материал не сможет передать все богатство и многообразие фактуры натурального камня. Его красота неповторима, так как создана природой.

«FavoriteStone» оказывает услуги по внутренней отделке натуральным камнем, в том числе полы из камня в Москве, Санкт-Петербурге (в СПб), Казани и Краснодаре.
Заказать полы из камня в вашем городе в разделе Контакты.