Мрамор и гранит

Что может быть долговечнее и надежнее натурального камня?! Даже самое прочное железо ржавеет и распадается на молекулы через тысячи лет.

А каменные породы естественного происхождения существуют еще сотни миллионов лет после сотворения их в метаморфизме вулканических процессов, бушевавших на юной Земле в эру протерозоя.

Они лежат монолитными глыбами под слоем почвы, песка, глины и ждут, когда же раскопают и откроют миру их колоссальную сконцентрированную спрессованную энергетику и красоту.

Не зря мрамору и граниту приписываются уникальные лечебные свойства. Каждому туристу знаком турецкий хамам. Стены, пол и потолок в нем облицованы плитами из натурального мрамора. Даже лавки вдоль стен восточной экзотической бани и огромный стол-помост посередине сделаны из этого материала. Все плиты подогреваются изнутри системой трубопровода. Если вы прилетели в Азию и мучаетесь симптомами акклиматизации или просто надорвали спину тяжелыми чемоданами, поспешите в мраморный хамам. Вы выйдете оттуда новым совершенно здоровым человеком.

Гранит

Гранит славится своей твердостью. Его полиминеральная структура не поддается воздействию химических веществ, с трудом деформируется при механических динамических нагрузках. Если вы нашли гранитный валун с округлыми краями, то представьте, если сможете, миллионы лет, которые потребовались природе, чтобы обточить эти гладкие овалы. Нам для обработки и приданию нужной формы камню потребуется всего несколько дней. Компания "Фаворит Стоун" располагает самым современным оборудованием, которым управляют талантливые высококвалифицированные специалисты.

Мрамор, гранит, оникс и другое сырье доставляется в наши мастерские из самых разных концов земного шара, в том числе с Урала, Карелии, Абхазии, Финляндии, Индии и даже с американского континента. Задача "Фаворит Стоун" – это разработка проекта, заказанного клиентом и прямое участие во всех этапах его реализации, начиная от добычи камня в карьерах, его транспортировки, и заканчивая высокотехнологичной обработкой, доставкой готового продукта заказчику и установкой его на месте.

Такой подход позволяет нам держать конкурентоспособные цены и являться одним из крупнейших участников на рынке натурального камня. Среди наших клиентов много больших российских компаний и известных физических лиц. Став одним из них, вы непременно повысите личный рейтинг и украсите свою жизнь.

Изделия из мрамора украсят любой интерьер, наполнив его духом тех времен, когда мрамор почитался как камень богов и правителей. Изящные колонны и статуи могучих героев или нежных красавиц, амфоры и чаши, мозаичные композиции из мрамора. Или мраморный фонтан в вестибюле бизнес-центра. Согласитесь, такое нельзя оставить без внимания. Полюбовавшись на изделия из мрамора, украшающие интерьер, ваши гости и посетители наверняка сохранят в памяти самые приятные впечатления о визите. И особая атмосфера спокойного и грациозного величия, которую создает в помещении этот натуральный материал станет вашей визитной карточкой.