Изделия из мрамора

В переводе с древнегреческого слово «мрамор» означает блестящий белый камень. На самом деле в природе он встречается разнообразных оттенков, зависящих от его химического состава.

Когда-то более 500 миллионов лет назад в эру протерозоя на нашей планете в результате метаморфизма (определенных физико-химических процессов) из известняка появилась новая горная порода мрамор. Условия и состав осадочных пород в разных местах земного шара отличались, поэтому и изготавливаемые в нашей компании изделия из мрамора имеют разнообразную расцветку и структуру.

500 миллионов лет в камне

Прикасаясь к этому древнейшему материалу, испытываешь благоговение перед силами природы и величием времени. Трудно, почти невозможно представить глобальность создавших его процессов и близость к мирозданию сроков рождения.

Еще великий Микеланджело в свою эпоху писал, что мрамор является душой мироздания, чистейшей сущностью, сотворенной Богом, отблеском Его лика, средством, которым Господь являет себя.

Имея дома изделия из мрамора, вы можете в любой момент прикоснуться к этому чуду, почувствовать себя причастным к истории планеты. Ученые недавно доказали, что вода имеет свойство хранить информацию. Но никто еще не пытался приложить эту теорию к камню. Вы просто проведите ладонью по гладкой мраморной поверхности и почувствуйте спрессованные в нем миллионы лет истории земли.

Панно, барельефы, скульптуры - разнообразие изделий из мрамора

Хотелось бы украсить интерьер дома древнегреческой амфорой в точности, как в Лувре? Наши мастера изготовят для вас любую копию из того же материала. Хотите почувствовать себя Нероном? Закажите у нас мраморную столешницу и наслаждайтесь каждый день разнообразными яствами, разложенными на ней.

Благодаря использованию новейших технических средств и механизмов для обработки камня, процесс производства изделий из мрамора стал занимать меньше времени. Кроме того, использование последних достижений мировой науки позволяет выполнять сложнейшие творческие работы (скульптуры, барельефы и т.п.) в отличном качестве.

У вас появилась реальная возможность сделать в фойе своей квартиры или загородного дома копию Греческого зала, установив в нем статую Аполлона из белого мрамора, а заодно и Венеры Милосской. Закажите у нас мозаичное панно на стену, пару колонн с резными капителями. Это поднимет ваш статус и подтвердит высокий стиль. 

«Фаворит Стоун» изготовит для вас изделия из мрамора, которые украсят интерьер, сделав его неповторимым:

  • Столешницы из мрамора, камины и подоконники;
  • Ступени и лестничные марши;
  • Мраморные порталы и балясины;
  • Вазоны и чаши;
  • Мраморные панно и мозаичные ковры;
  • Колонны, фонтаны и статуи из мрамора;
  • Мраморные плиты для облицовки и отдельные элементы архитектуры;
  • Входные группы из мрамора.

Изделия из мрамора воссоздадут в помещении величественную атмосферу, которая царила века назад в храмах Древнего Рима и дворцах Эпохи Возрождения. Мрамор – это история. Искусство. Красота, воплощенная в камне!