Пол из мрамора

Во времена, когда ламинат и линолеум, ДСП и гипсокартон еще не применялись для проведения отделочных работ, полы во дворцах, царских палатах и римских палаццо покрывали мраморными плитами. Прошли века и тысячелетия, никто давно не помнит имен архитекторов и их правителей, но и сегодня по тем полам из мрамора ходят восхищенные туристы.

В переводе с древнегреческого слово «мрамор» означает блестящий камень или белый, хотя белым бывает довольно редко. Состоит он из кальцита, органических соединений и минеральных примесей. От этих добавок зависят качество и декоративные свойства материала.

Например, оксид железа придает камню красноватый оттенок разной интенсивности, железосодержащий силикат окрашивает камень в благородный зеленый цвет, а сульфит железа дает сине-черный тон. Благодаря современным технологиям для изменения цвета сегодня используют примеси графита и битума.

В те далекие времена, когда выкладывали пол из мрамора во внутренних помещениях Исакиевского собора, этот природный материал добывался в Карелии, на Урале, в Красноярском крае и других местах земного шара. Сегодня камень не обязательно добывать в карьерах. Его можно выпекать в производственных цехах.

Именно этот факт сделал возможным выкладывать пол из мрамора не только в офисах компаний, но и в частных домах. По этой причине мы имеем возможность радовать своих заказчиков разнообразием расцветок плиточной мозаики, собирать орнаменты любой величины и сложности.

Пол из мрамора - искусство интерьера

"Фаворит Стоун" работает только с натуральным камнем. Заказав у нас полы из натурального мрамора, вы остановите время в своем доме. Попробуйте разуться и походить босиком по плиточной мозаике, чтобы почувствовать стопами тепло и энергетику тысячелетий.

В натуральном камне очень ценятся линии, кольца, природные рисунки, которые становятся хорошо видными, если специальной пилой разрезать мраморный валун на тонкие пласты и отполировать поверхность.

Никакие наливные полы не заменят полированных плит роскошного камня. Загадочная игра светотени и световые блики появляются после тщательной полировки материала. Компания "Фаворит Стоун" внедрила и хорошо освоила технологию, при которой уже уложенные тщательно обработанные плиты полируются еще раз, что доводит поверхность до идеального состояния и полностью маскирует швы.

Если вы хотите выполнить дизайн вашего помещения в самом высоком стиле, начните с мраморного пола. Это задаст тон всему интерьеру и сразу обозначит ваш статус.