Итальянский мрамор

Когда мы говорим «Рим», в голове возникают величественные картины. Обширные площади, храмы и дворцы, фонтаны, мужчины в тогах с суровыми лицами. И мрамор! Издревле мрамор считался камнем Богов и императоров. Он стал воплощением величия Империи. Мраморные полы и стены римских палаццо, мощные колонны – одежда древней итальянской знати как будто специально создавалась в тон с расцветкой мрамора

Мрамор из Италии

Итальянский мрамор – самый изысканный натуральный камень, практически полудрагоценный. Тот факт, что памятники античной архитектуры по сей день восхищают ценителей прекрасного, говорит о том, что мрамор с Апеннинского полуострова может служить веками.

Именно Италия занимает лидирующие позиции по добыче и экспорту мрамора. Более 30% его  мировых запасов находится именно здесь. В Италии добываются наиболее известные породы мрамора, самые драгоценные. Например, Каррарский мрамор. Сам город Каррара, где и находятся залежи камня, целиком выстроен из этой породы.

Микеланджело ваял свои шедевры именно из итальянского мрамора, лично выбирая его со всей тщательностью. Может быть, именно поэтому его произведения по сей день трогают сердца созерцателей великих творений мастера. Древние Афины были построены именно из итальянского мрамора, специально доставленного для этих целей, чем и прославил итальянские месторождения на весь мир.

Итальянский мрамор характеризуют следующие свойства:

  • прочность;
  • долговечность;
  • изящный природный рисунок;
  • простота обработки;
  • водостойкость;
  • экологичность.

Текстура мрамора и его цвет зависят от строения и распила материала, объема содержания примесей, среди которых хлорит, кварц, халцедон и др. Так, мраморный слэб может быть представлен в белом, черном, голубом и даже розовом цветах. Но завершенный вид мраморная плита обретает только после полировки. Современные технологии позволили довести мастерство обработки мрамора до новых, ранее недостижимых, высот.

Наша компания предлагает широкий выбор мрамора для отделки и создания каменных изделий. «FavoriteStone» оказывает услуги по работе с натуральным камнем, в том числе с итальянским мрамором.              

Свяжитесь с отделом продаж в вашем городе в разделе Контакты.

Мрамор из Италии – это больше, чем высочайшее качество. Только если страной-изготовителем выступает Италия, чувствуется подлинность, уникальность – это нечто большее, чем материальное воплощение предмета. Он будто бы обретает душу.

Обладателям изысканного вкуса, тем, кто любит только настоящее и хочет подчеркнуть свой высокий статус, должна прийтись по душе возможность выполнить облицовку, укладку пола и установку различных декоративных элементов из натурального итальянского мрамора