Входная группа в дом

Входная группа в дом — это совокупность элементов архитектуры, составляющая оформление входа в здание. Это единый комплекс, в который могут быть включены сама входная дверь, площадка перед дверью или терраса, крыльцо, козырек или навес над входом, тамбур, различные ограждения. Колонны, балюстрады и прочие элементы декора.

Входная группа — это, пожалуй, главный компонент фасадного дизайна. Именно она создает то самое первое впечатление у посетителя, потому как ее можно рассмотреть с близкого расстояния, а позже оценить уже изнутри. Это имидж хозяина дома.

Недаром именно входу в здание всегда уделялось особое внимание. С незапамятных времен его украшали, обустраивали. Это являлось своеобразным показателем состоятельности владельца здания. Чем выше его статус — тем богаче убранство входа в дом. 

Другое назначение входных групп — функциональное. Они предохраняют от воздействий внешней среды: осадков, ветра и холода. Плюс создают определенный комфорт для посетителей, при включении в их конструкцию: 

  • дополнительного освещения;  
  • пандусов; 
  • лестниц и пр.; 

Подходить к оформлению такого важного элемента фасада стоит со всей ответственностью. Нужно учесть целый ряд факторов, основным из которых является материал, используемый для изготовления элементов входной группы. 

Входная группа в дом из камня

Лучший вариант с точки зрения презентабельности и функциональности — входная группа в дом  из натурального камня! Натуральный камень всегда актуален: средневековые замки, сталинская архитектура, современные многоэтажные строения — все это выглядит солидно, монументально и ассоциируется с нерушимостью, надежностью и основательностью! 

Наиболее популярными видами камня для отделки входных групп в дом являются: 

О преимуществах натурального камня можно судить исходя из свойств этого природного материала: 
неповторимая изысканная фактура; 

  • долговечность и износостойкость; 
  • устойчивость целостности и презентабельности поверхности к воздействию внешних факторов: механическим повреждениям, атмосферным явлениям, температурным условиям или уровню влажности; 
  • пожаробезопасность и экологичность. 

Камень легко содержать в чистоте, его можно мыть. Единственный возможный недостаток — скользкая поверхность, легко устраняется в результате специальной обработки, результатом которой становится повышение шероховатости материала. 

Применение натурального камня для оформления входной группы подчеркнет хороший вкус хозяина дома и обеспечит соблюдение всех условий, которым должен отвечать этот элемент фасадной архитектуры.

Если вам необходима входная группа в дом, свяжитесь с отделом продаж в вашем городе в разделе Контакты.