Фасады из гранита

Фасад здания очень многое может сказать о его владельце. Определенный архитектурный стиль и наличие конкретных элементов раскроют внутреннюю сущность жильца дома, а размеры, количество пристроек и материал, которым выполнена облицовка, отлично подчеркнут статус хозяина. Фасады из гранита – это не только эффектный внешний вид строения. Это надежность и безопасность вашего дома!

Облицовка фасада – это не только его внешний вид. Она выполняет еще и защитную функцию, оберегая обитателей дома от не всегда приятных сюрпризов природы, будь то невыносимая жара или пронизывающий холод, жуткий ливень или град. Материал для облицовки должен быть прочным, стойким к внешним воздействиям и достаточно долговечным.

Всем этим требованиям отвечает природный камень гранит. Он относится к натуральным кристаллическим породам и появляется вследствие застывания на поверхности земли вышедшей из ее нутра магмы.

Такие свойства гранита как прочность и высокая абразивность в сочетании с его эстетичными внешними данными делают его превосходство в строительстве очевидным. Богатейшая цветовая палитра этого природного камня определяется большим разнообразием комбинаций различных минералов, входящих в его состав. Она включает все богатство оттенков от классических черного и белого до зеленого, желтого, бордового и красного с пятнистыми вставками. Различной бывает и степень зернистости гранита.

В ассортименте компании «Favorite Stone» широкий выбор гранита, который идеально подойдет для отделки фасадов зданий.

Достоинства фасада из гранита

  1. У гранита самые высокие показатели устойчивости к сжатию и истиранию. Его плотность превышает аналогичный показатель мрамора в два раза. Гранит способен увеличить устойчивость всего строения, повысить его прочность и продлить срок службы;
  2. При этом гранит может быть отполирован буквально до зеркального блеска!
  3. Гранитный фасад не потребует частой мойки. Моется и чистится он легко, не сохраняя следов какого бы то ни было механического воздействия;
  4. Высокие теплоемкость и уровень звукоизоляции . Гранит в принципе не восприимчив к перепадам температуры.  Он абсолютно пожаробезопасен, благодаря значительной огнестойкости;
  5. Влагонепроницаемость. Структура гранита целостная, в нем нет пор, что предотвращает впитывание материалом влаги;
  6. Долговечность. Гранит даже называют «бессмертным» камнем. Первые признаки коррозии могут проявиться лишь через 500 лет!

Кроме перечисленных достоинств, стоит упомянуть, что гранит является еще и экологически чистым материалом.

Мы оказываем услуги по работе с натуральным камнем, в том числе фасады из гранита в Москве, Санкт-Петербурге (в СПб), Казани и Краснодаре.

Закажите фасады из гранита в вашем городе в разделе Контакты.