Столешницы из камня

Сердце любой квартиры – это кухня. Радость для всех хозяек, колдующих у плиты – каменная столешница. Перечислить все их преимущества практически не возможно, но мы постараемся.

И для радости у них есть причины, ведь у столешницы из натурального камня имеется ряд существенных преимуществ:

  1. Используя различные минеральные и органические добавки, мраморную панель можно сделать разных оттенков. Изменяя технологию обработки, легко добиться любых фактурных рисунков: от гладкой однотонной поверхности до крупных мраморных разводов. Отполированная мраморная столешница из камня блестит, как глазированная керамика, добавляя света и радости в домашний уют;
  2. Какой бы ни была ваша кухня, все основные нагрузки приходятся на столешницу. Это рабочая зона, на которой происходят все великие таинства приготовления пищи. Несмотря на это, гарантийный срок такой поверхности составляет более 15-20 лет. Вы можете резать продукты прямо на столешнице из камня, не пользуясь разделочной доской, ни одного следа не останется на ней даже после соприкосновения с самым острым ножом. Вы можете ставить на мрамор очень горячую кастрюлю, только что снятую с огня, и не останется ни одного пятнышка; 
  3. Никакая жидкость не способна просочиться между атомами и молекулами столешницы из камня. Пролитый шипящий раскаленный жир оставит на ней столько же следов, сколько капля воды, то есть не оставит совсем. Любое загрязнение легко смывается, стирается, убирается. Поддерживая чистоту на кухне, вы можете пользоваться разными дезинфицирующими бытовыми химическими средствами, не опасаясь повредить структуру рабочей поверхности. Такая твердость (2,5-5 по шкале Мооса) и плотность (2500-2800 кг/м3) материала позволяет поддерживать при минимальных усилиях его идеальную чистоту и гигиеничность. 

Индивидуальные столешницы из камня

Какая бы кухня у вас не стояла, российская или итальянская, отклонения от стандартных размеров всегда могут быть. Поэтому замеры мастера, выезжающего на дом необходимы.

Вы можете изменить интерьер, переставив тумбовые столы, поменяв местами мойку и варочную панель. Вы захотите сделать дополнительную барную стойку или просто поменять цветовую гамму рабочей поверхности. Последствия решения всегда будут одинаковы – придется заказывать новую столешницу.

Специалисты компании "Фаворит Стоун" проведут тщательный обмер покрываемой зоны, чтобы учесть все нюансы, включая каждое отверстие, выемку и выступ. 

Компания «Фаворит Стоун» оказывает услуги по производству таких изделий из натурального камня, как столешницы из камня и многое другое в Москве, Санкт-Петербурге (в СПб), Казани и Краснодаре!