Отделка фасада

Если человека встречают по одежке, то о доме и его хозяевах рассказывает фасад строения. 

Чем интересно строительство собственного загородного дома — вы сами решаете, насколько большим он будет, какие помещения будет включать и как будет выглядеть.

И если вы хотите кардинально изменить внешний вид своих частных владений, или у вас есть какие-то интересные идеи по оформлению еще на этапе строительства, отделка фасада дома — то, что вам нужно! Ваш дом может выглядеть как средневековый замок или сказочная лесная хижина, а может быть вам хочется выполнить все в стиле модерн — подобрав подходящий материал для отделки и проработав дизайн-проект, вы сможете сделать его каким угодно! Отделка фасадов дома также позволит сделать стены здания прочнее и надежнее, повысить шумо- и теплоизоляцию жилища и его пожарную безопасность. 

Самыми популярными на сегодняшний день материалами для отделки фасадов являются:

  • штукатурка;
  • панели;
  • каменная плитка.

Отделка фасада дома штукатуркой

Самый экономичный способ украсить свой дом. Может быть, поэтому, а может из-за возможности самостоятельного ремонта без привлечения специалистов, этот вид материалов для отделки стен является и наиболее распространенным.

Развитие технологий, появление в магазинах новых строительных красителей привели к тому, что тон штукатурки можно сделать любой из всего спектра. Хотите, покрасьте стены в один солнечный оранжевый цвет, а хотите, нарисуйте на фасаде райские сады или радугу. Импонирует этот метод еще и тем, что отделку штукатуркой можно произвести на стенах любых форм и рельефов.

Отделка фасада дома камнем

Самым дорогим способом декорации жилища является отделка фасадов искусственным или природным камнем. Высокие цены диктуют недешевые материалы и использование ручного труда. Существует три вида отделочного камня: естественного происхождения, промышленный на гипсовой основе и промышленный на цементной основе. Если вы хотите задекорировать фасад, утепленный сверху мягким пенопластом, то вам лучше взять легкий гипсовый искусственный камень.

Наиболее распространена клинкерная отделка. Это облицовка стен плиткой, имитирующей кирпич. Она в этом подразделе является самой недорогой.

В ассортименте компании «Favorite Stone» широкий выбор камня, который идеально подойдет  для отделки фасадов зданий. В нашем каталоге представлен также ассортимент изделий из камня. 

Заказать отделку фасадов дома вы можете обратившись в отдел продаж в своем городе в разделе Контакты.