Изделия из камня. Оставьте свой след в истории

Что может быть надежнее и долговечнее камня? Для человека, желающего оставить свой след с истории цивилизации хотя бы на тысячелетие, достаточно высечь Венеру Милосскую из мрамора, построить Исаакиевский собор, сложить Потемкинскую лестницу или хотя бы наследить на Каннской «Аллее Славы». 

Много гениальных произведений выходит из рук талантливых людей, но большинство из них имеют короткий век, так как сделаны, если не из мыльных пузырей, то из дерева или бумаги. Камень – вот настоящий материал для вечной памяти.

Мы работаем не только для того, чтобы оставить свой след в истории. Мы создаем нашим клиентам интерьер, в котором они могут чувствовать себя стабильно, надежно и уверенно. Для этого наши специалисты предлагают целый ассортимент изделий из камня.

Колонны, пилястры и карнизы

В последнее время многие клиенты заказывают у нас облицовку фасадов зданий  каменными плитами, а у входа, следуя стилю рококо, просят установить белые мраморные колонны с позолоченными капителями и гипсовыми ангелочками под карнизом.

И хотя каменные колонны в стиле классицизма или барокко выглядят не так помпезно и вычурно, мы выполняем все пожелания заказчика со всей тщательностью, обеспечивая самое высокое качество.

Пилястра – это та же колонна, только как бы вдавленная в стену. Часто этот элемент декора выполняется нами одновременно с оформлением фасада также в любом стиле.

Выступающий, часто рельефный элемент, полоса между крышей и стеной или потолком и стеной внутри здания называется карнизом. Благодаря использованию гидроабразивного метода резки, мы можем сделать его любой, даже самой сложной формы.

Дизайнерские изделия из камня - панели и художественные панно

У нас работают талантливые художники-дизайнеры, которые могут сделать для вас эксклюзивный проект художественного панно на пол или стену, аналога которому больше не будет в мире.

Собрано оно будет из полированного натурального камня разной расцветки.

Мы предлагаем также панели из оникса.

Эти изделия из камня не только удивительно красивы, но и полезны для здоровья.

Камины

Компания "Фаворит Стоун" предлагает каминные порталы, облицованные мрамором и гранитом. Только эти материалы смогут создать атмосферу викторианской роскоши и торжественности.

Тяжелое кресло с львиными лапами бронзовых ножек, пурпурные бархатные подушки, шкура бурого медведя под ногами и потрескивание поленьев в нише камина, отделанного черным полированным мрамором