Красота и практичность, воплощённые в камне. Входные группы. Облицовка и дизайн

Натуральный камень - уникальный материал природного происхождения с огромным разнообразием цветовой гаммы, рисунка и текстуры. Помимо эстетических свойств, натуральный камень имеет большое количество функциональных характеристик, таких как прочность, долговечность, пористость, износостойкость.

Сделать выбор натурального камня вам помогут квалифицированные специалисты, которые подберут для вас подходящий материал как в эстетическом, так и в практическом плане.

Одной из важных характеристик камня является твёрдость. В зависимости от типа камня значение этого параметра меняется и является важным критерием в изготовлении каменных изделий.

ОБЛИЦОВКА ВХОДНОЙ ГРУППЫ

Известно, что гранит намного твёрже мрамора. Поэтому для входной группы загородного дома чаще используют термообработанный гранит, а для квартиры - мрамор.
 
Также в оформлении интерьера большой популярностью пользуется оникс - это родственная мрамору порода, которая пропускает свет и при достаточном освещении превращается в «светящийся» камень необыкновенной красоты. В прошлые эпохи оникс часто использовали вместо стёкол в оконных проёмах: света он пропускал достаточно, а сами окна из оникса служили дополнительным украшением.
 

Мрамор также обладает свойством сиять под солнечными лучами, в переводе с греческого он и означает «блестящий камень».

Гранит же традиционно считается синонимом прочности, долговечности, монументальности. Эта магматическая горная порода, состоящая из полевого шпата, имеет зернистую структуру. Чем меньше зёрна гранита, тем он прочнее.

Так как материал устойчив к химическим загрязнениям и морозу, он широко используется для наружной отделки - облицовки фасадов зданий, входных групп, брусчатки для мостовых.

Впустите камень в свой дом, и вы непременно влюбитесь в него навсегда!